Главная » Новости » Банк России отозвал лицензию у челябинского банка «Резерв»

Банк России отозвал лицензию у челябинского банка «Резерв»

Банк России отозвал с 9 августа 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у челябинского банка социального развития «Резерв». Об этом сообщается в среду на сайте регулятора.

«В июне-июле текущего года в рамках надзорных мероприятий Банком России выявлены операции кредитной организации, направленные на замену высоколиквидных активов активами сомнительного качества. Более того, в деятельности банка выявлены обстоятельства, свидетельствующие о попытках сокрытия утраты значительной части денежных средств. В результате доформирования необходимых резервов на возможные потери произошло существенное снижение размера собственных средств (капитала) кредитной организации и в ее деятельности возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)», — говорится в пресс-релизе.

В кредитную организацию назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов банка приостановлены. Отмечается, что банк «Резерв» является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ, на 1 июля он занимал 415 место в банковской системе РФ по величине активов.

Ранее ЦБ трижды вводил для «Резерва» ограничения на привлечение вкладов населения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.