Главная » Новости » Власти Москвы разослали уведомления владельцам самостроев, попавших в «пятую волну» сноса

Власти Москвы разослали уведомления владельцам самостроев, попавших в «пятую волну» сноса

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы отправила уведомления о предстоящем демонтаже владельцам объектов, попавших в пятый список самостроев. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

«В настоящее время посредством почтовой связи через ФГУП «Почта России» завершена рассылка уведомлений. Всем собственникам самостроя, подлежащего демонтажу в рамках «пятой волны», направлены информационные уведомления. Официальные уведомления о сносе дойдут до адресатов в сроки, установленные ФГУП «Почта России», — отмечается в сообщении.

В конце августа 2017 года московские власти утвердили пятый по счету список самостроев, которые пойдут под снос. В перечень вошли 78 объектов общей площадью 42,309 тыс. квадратных метров. Как утверждается в принятом документе, все объекты расположены на инженерных коммуникациях, а также на территориях с особым режимом использования, включая охранную зону объектов метро и улицы.

Под снос пойдут здания на Калужской площади, Новом Арбате, у станций метро «Выхино», «Волгоградский проспект», «Царицыно», «Кантемировская», «Домодедовская», «Сходненская» и «Кузьминки». Среди крупных объектов, включенных в список, — нежилое здание на Симферопольском бульваре, д. 11, а также ряд объектов на Рязанском проспекте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.