Главная » Новости » Минфин 13 сентября начнет выпуск ОФЗ для населения на 15 млрд руб.

Минфин 13 сентября начнет выпуск ОФЗ для населения на 15 млрд руб.

Минфин России 13 сентября приступит к размещению третьего транша облигаций федерального займа для населения (ОФЗ-н) объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении министерства.

Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 тыс. рублей, дата погашения — 16 сентября 2020 г. Ставка по первому купону составит 7%, по второму — 7,5%, третьему — 8%, четвертому — 8,5%, пятому — 9,25%, а по шестому — 10,1%, отмечается в материалах Минфина.

Первый транш ОФЗ-н на 15 млрд рублей Минфин начал размещать в конце апреля, второй, на ту же сумму, был запущен в начале июня. Продажей инструмента занимаются Сбербанк и ВТБ24. Из второго транша Сбербанк получил квоту на 8,2 млрд рублей, а ВТБ24 — на 6,8 млрд рублей. Но в конце августа стало известно, что Минфин отдал Сбербанку часть квоты ВТБ24 примерно на 1 млрд рублей. Таким образом, сейчас второй транш реализуется только Сбербанком.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.