Главная » Новости » АТОР предложила Минтрансу проработать механизм отзыва допусков на чартерный авиарынок

АТОР предложила Минтрансу проработать механизм отзыва допусков на чартерный авиарынок

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Минтранс РФ предложения по регулированию рынка чартерных перевозок. В частности, ассоциация предлагает проработать механизм отзыва допусков к чартерным перевозкам, сообщает пресс-служба АТОР.

«Предлагается детально проработать механизм отзыва допусков, выданных авиакомпаниям на чартерные перевозки по отдельным направлениям, в случае, если компания систематически не выполняет или частично не выполняет полетные программы», — говорится в сообщении пресс-службы.

АТОР также выступила с предложением сделать открытым для туроператоров порядок выдачи допусков авиакомпаниям. Ассоциация считает, что сведения о параметрах, характеризующих возможности авиакомпаний по перевозке туристов, следует публиковать в открытом доступе, например на сайте Росавиации.

Кроме того, АТОР рекомендует пересмотреть вопрос об ответственности перевозчиков при ненадлежащем оформлении проездных документов. В частности, предлагается четко прописать в законодательстве требование для авиакомпаний об обязательной выписке билетов в обе стороны всем пассажирам чартерных рейсов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.