Главная » Новости » Соколов поручил резервировать для пассажиров «ВИМ-Авиа» места на рейсах S7 и «Аэрофлота»

Соколов поручил резервировать для пассажиров «ВИМ-Авиа» места на рейсах S7 и «Аэрофлота»

Глава Минтранса РФ Максим Соколов поручил резервировать блоки кресел на рейсах S7 и «Аэрофлота» для пассажиров «ВИМ-Авиа», концентрировать борты на турецком направлении, говорится в сообщении министерства по итогам заседания штаба по ситуации с «ВИМ-Авиа».

«Принято решение о подсадке пассажиров на свободные места авиакомпаний «Аэрофлот» и S7. Министр дал соответствующие поручение резервировать блоки кресел для пассажиров «ВИМ-Авиа» при сокращении ими сетки региональных полетов для концентрации бортов на турецком направлении», — говорится в сообщении.

По словам Соколова, вывоз туристов из Антальи продолжает оставаться главным приоритетом. Для этих целей будут задействованы шесть рейсов бортами «ВИМ-Авиа» и два борта сторонних компаний.

Согласно информации Минтранса, всего за сутки 28 сентября перевезено почти 4 тыс. клиентов «ВИМ-Авиа». Более 2 тыс. перевезено бортами самой авиакомпании, 1,25 тыс. — другими российскими авиакомпании, 548 пассажиров — иностранными авиаперевозчиками.

На 29 сентября запланировано 36 рейсов «ВИМ-Авиа»: 22 регулярных и 14 чартерных. Из них 16 — это внутренние регулярные рейсы, шесть — международные регулярные и 14 — международные чартеры.

Ранее сообщалось, что правительство России выделило Росавиации 98 млн руб. на обслуживание воздушных судов «ВИМ-Авиа», в том числе на оплату горючего и услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.