Главная » Новости » В России появится система минимизации рисков внезапного ухода авиакомпаний с рынка

В России появится система минимизации рисков внезапного ухода авиакомпаний с рынка

В России будет разработана система минимизации рисков внезапного ухода авиакомпаний с рынка. Об этом говорится в сообщении Минтранса по итогам совещания по вопросу усиления ответственности авиакомпаний перед пассажирами за задержку или отмену рейсов.

«Всеми участниками совещания (представителями Минтранса, Минкультуры, Росавиации, Ростуризма, туроператоров и авиакомпаний — прим. ТАСС) было поддержано решение о разработке системы минимизации рисков внезапного ухода авиакомпаний с рынка воздушных перевозок. Более детально о тех наработках, которые уже сделаны, будет доложено министром транспорта РФ на совещании профильного комитета в Государственной Думе 4 октября», — говорится в сообщении Минтранса.

В ходе совещания министр транспорта РФ Максим Соколов выделил четыре ключевых блока, по которым необходимо активно работать для недопущения задержек и отмен рейсов авиакомпаний. В частности, это мониторинг финансово- экономической деятельности перевозчиков, сертификация авиакомпаний, четкий порядок разрешения всеми представителями отрасли критических ситуаций в случае их возникновения, а также меры ответственности авиакомпании перед пассажирами на каждом этапе ее деятельности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.