Главная » Новости » «Технопромэкспорт» намерен подать иск к Siemens о признании недействительной части сделки

«Технопромэкспорт» намерен подать иск к Siemens о признании недействительной части сделки

Представитель «Технопромэкспорта» (входит в Ростех) заявил в суде о намерении подать встречный иск к Siemens о признании недействительной части сделки между совместным предприятием Siemens и «Силовых машин» — «Сименс технологии газовых турбин» и структурой Ростеха, передает корреспондент ТАСС с заседания в Арбитражном суде Москвы.

«Мы просим признать недействительной часть сделки между «Сименс технологии газовых турбин» и «Технопромэкспортом», — сказал он.

В заседании суда объявлен перерыв на 30 минут для ознакомления с иском представителей Siemens и «Сименс технологии газовых турбин».

В Арбитражном суде Москвы в понедельник продолжилось заседание по иску Siemens к структурам Ростеха — ООО «Технопромэкспорт» и ОАО «Технопроэкспорт» о признании действительной сделки по турбинам для крымских ТЭС. На предыдущем заседании представители концерна заявили об уточнении предмета исковых требований — компания уточнила в документе все компоненты четырех газовых турбин. Кроме того, в дело в качестве соистца вступило совместное предприятие Siemens и «Силовых машин» — «Сименс технологии газовых турбин». СП также подало собственный иск к «Технопромэкспорту», в котором требует признать недействительным заключенный с «Технопромэкспортом» контракт, а также истребовать у структур Ростеха имущество из незаконного владения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.