Главная » Новости » Мантуров: Россия заинтересована в расширении поставок вертолетов в Мексику

Мантуров: Россия заинтересована в расширении поставок вертолетов в Мексику

Россия намерена изучить вопрос создания производства вертолетов в Мексике и заинтересована в расширении их поставок в латиноамериканскую страну. Об этом сообщил в понедельник мексиканским и российским журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он принял участие в заседании бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия — Мексика» в Мехико.

«Мы также заинтересованы в расширении поставок наших вертолетов, и не только для министерства военно-морского флота, но и для гражданского сектора, у нас широкая линейка в этом направлении», — сказал Мантуров. По его словам, в ходе встречи с министром национальной обороны Мексики [Сальвадором Сьенфуэгосом Сепедой] представители российской делегации «получили, в том числе, и подсказку, в определенном смысле, рассмотреть возможность создания производства вертолетов в Мексике, рассчитывая таким образом на рынок Латинской Америки».

«Мы, по возвращении в Россию, обязательно подробно изучим этот вопрос, проанализируем», — отметил глава Минпромторга.

В настоящее время парк российских вертолетов в Мексике включает несколько десятков Ми-8/17, а также два вертолета Ми-26. Как рассказал журналистам генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, репутация в латиноамериканской стране у вертолетов отечественного производства «достойная», и мексиканская сторона «очень довольна» российской техникой.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.