Главная » Новости » Россияне начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж

Россияне начали перепродавать iPhone X до официального старта продаж

Россияне начали публиковать объявления о перепродаже юбилейного смартфона Apple — iPhone X — до официального старта продаж, который состоится 3 ноября, говорится в сообщении «Юлы» — сервиса бесплатных объявлений, принадлежащего Mail.ru Group.

«Объявления про iPhone X, размещенные на «Юле», можно условно разделить на два типа. В объявлениях первого типа предлагается переоформить предзаказ iPhone Х в официальном магазине Apple на покупателя; в объявлениях второго типа — выкупить телефон, как только он появится на руках у продавца (начиная с 3 ноября)», — отмечается в сообщении.

Средняя цена iPhone X в самой популярной комплектации (с 256 Гб памяти) в объявлениях составляет 158 тыс. рублей, самые дорогие варианты стоят до 190 тыс. рублей, уточняется в сообщении «Юлы». Юбилейный iPhone с 64 Гб может обойтись в 90-120 тыс. рублей, поясняет «Юла». В то же время выкупить право на предзаказ iPhone X можно в среднем от 10 до 60 тыс. рублей.

Наиболее популярный цвет нового смартфона на «Юле» — темно серый (space gray), на втором месте — серебристый (silver).

Число поисковых запросов на «Юле» выросло с момента старта предзаказа новых смартфонов Apple в России (27 октября). По сравнению с первым днем после презентации число поисковых запросов, в которых упоминается iPhone X, выросло более чем в 30 раз, уточняется в сообщении.

Об ажиотажном спросе на юбилейный iPhone в России ранее сообщали ретейлеры — в день старта предзаказа объем спроса на iPhone X почти сразу же превысил уровень предзаказов iPhone 8. Причем телефоны для предзаказа в онлайне закончились за шесть минут, сообщали ТАСС в re:Store. В официальном интернет-магазине Apple в России 27 октября было указано, что отправка нового смартфона по предзаказу возможна только через пять-шесть недель. Источник ТАСС в одной из сетей пояснял, что срок массовых поставок iPhone X в российские сети тоже составляет пять-шесть недель.

Традиционно предзаказ оформляют россияне, которые хотят получить гаджет одними из первых. Но на этот раз часть из них могут получить смартфоны позже, чем те, кто просто придет в магазин в день старта продаж 3 ноября и постоит в очереди.

Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября, тогда же были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Юбилейный iPhone X оснащен сенсором 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает особенности черт лица владельца. Согласно заверениям Apple, на анализ и разблокировку у устройства должно уходить не более пары секунд. Стоимость юбилейного iPhone в официальном интернет-магазине Apple начинается от 79,99 тыс. рублей за смартфон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.