Главная » Новости » ЦБ РФ опроверг информацию о наличии незадекларированных доходов у двух топ-менеджеров

ЦБ РФ опроверг информацию о наличии незадекларированных доходов у двух топ-менеджеров

Банк России опроверг информацию о наличии у руководителя Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу (ЦФО) Ольги Поляковой и ее заместителя Анастасии Свердель незадекларированных крупных сумм на зарубежных счетах. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Результаты проверки, включая уже полученные от зарубежных банков документы, позволяют утверждать, что опубликованные копии документов являются фальшивыми», — говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

Отмечается, что Банк России, его сотрудники и другие лица, в отношении которых была распространена недостоверная информация, оставляют за собой право обратиться в суд по получении всех необходимых документов.

15 июня журналист Олег Лурье опубликовал в своем блоге скан-копии документов на имена и фамилии, совпадающие с данными двух указанных сотрудниц Банка России. В течение недели публикация была перепечатана в интернете и некоторых СМИ.

Банк России обратился к регуляторам тех юрисдикций, где расположены банки, упоминаемые в публикациях, с запросом о предоставлении всей необходимой информации. Аналогичный запрос ЦБ РФ направил и непосредственно в иностранные банки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.