Главная » Новости » Reuters: Volkswagen ведет переговоры по покупке доли в группе «ГАЗ»

Reuters: Volkswagen ведет переговоры по покупке доли в группе «ГАЗ»

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры о покупке доли в группе «ГАЗ», сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с переговорами.

По данным агентства, пока неизвестна возможная доля покупки акций «Группы ГАЗ», если сделка состоится, а также стоимость самой сделки.

«Стороны пытаются достичь соглашения в рамках переговоров. Олег Дерипаска уже давно ищет партнера для ГАЗ, а такового у Volkswagen в России еще нет», — отмечает один из источников Reuters. Другой источник агентства добавил, что решения по поводу размера приобретаемой доли в ГАЗ еще не принято.

Речь не обязательно идет о контрольной доле, это может быть и миноритарный пакет, говорят источники.

«Группа ГАЗ» — крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер компании — машиностроительный холдинг «Русские машины», который входит в промышленную группу «Базовый Элемент». Компания занимает более 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и 80% сегмента автобусов в России. Флагманская линейка компании — легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы поколения Next.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.