Главная » Новости » Структуры совладельца «Гостиного двора» в Москве откроют гостиницу у Кремля в 2019 году

Структуры совладельца «Гостиного двора» в Москве откроют гостиницу у Кремля в 2019 году

«Торговый дом Шатер» Михаила Хубутии, совладельца «Гостиного двора» в центре Москвы, введет в эксплуатацию новую гостиницу на Пречистенской набережной вблизи Кремля к марту 2019 года. Об этом в среду ТАСС сообщил сам бизнесмен.

«Все действительно так», — ответил Хубутия, подтвердив информацию, опубликованную ранее пресс-службой Москомстройинвеста о сроках ввода этого объекта. Размер инвестиций в объект бизнесмен не назвал.

В столичном ведомстве не исключили, что инвестор решит адаптировать гостиничный комплекс под доходный дом. «Вид разрешенного использования земельного участка позволяет это сделать», — говорится в сообщении Москомстройинвеста.

«Это будет гостиница», — сказал Хубутия ТАСС. Несколько СМИ ранее сообщали, что гостиница будет развиваться под брендом Hilton, однако бизнесмен не стал подтверждать эту информацию.

Здание будет П-образной формы и состоять из пяти этажей, его общая площадь составит 16,2 тыс. кв. метро, сообщили в Москомстройинвесте. Первый этаж займут офисы и ресепшн гостиницы, а со второго по пятый — 52 помещения для постояльцев.

У здания также будет два уровня подземной парковки на 70 машино-мест. Во внутреннем дворе девелопер планирует сделать открытые террасы общей площадью почти 240 кв. метров для летних кафе или зоны рекреации. Проект здания учитывает его расположение в охранной зоне Московского Кремля, отметили в Москомстройинвесте.

Чем владеют и управляют структуры Михаила Хубутии

По данным биографического сайта Хубутии, бизнесмен и глава существовавшего в 2007-2015 годах Союза грузин в России основал «ТД Шатер» в 1998 году. Компания, как говорится на том же ресурсе, уполномочена правительством Москвы осуществить строительство и эффективную эксплуатацию гостиничного объекта по адресу: Москва, Пречистенская наб., вл. 43, ЦАО.

Делается это «в рамках реализации программы строительства сети гостиниц и туристко-рекреационных комплексов в Москве, согласно Генеральной схеме размещения гостиниц в Москве до 2010 года», отмечается в материалах сайта. Земельный участок находится в непосредственной близости от храма Христа Спасителя, с видом на храм и на набережную.

С 2000 года, говорится на биографическом ресурсе, компания осуществляет управление площадями комплекса «Гостиный Двор» общей площадью более 13 тыс. кв. метров. С 2005 по 2011 год компания оперировала Центральным выставочным залом «Манеж», расположенным рядом с Кремлем. На сайте компании также обозначено, что она владеет гостинично-апартаментным комплексом «Волга» в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.