Главная » Банки » Вкладчики банка «Финансы и Кредит» будут контролировать его ликвидацию

Вкладчики банка «Финансы и Кредит» будут контролировать его ликвидацию

Фонд гарантирования вкладов физических лиц договорился с объединением вкладчиков банка «Финансы и Кредит» о совместном контроле за процедурой ликвидации банка.

Об этом говорится в сообщении ФГВФЛ.

«Фонд гарантирования вкладов и общественная организация вкладчиков АО «Банк «Финансы и Кредит» (22 января 2016 года) подписали меморандум о сотрудничестве», — отмечается в сообщении.

Целью совместной работы в рамках меморандума является сотрудничество в процессе ликвидации банка «Финансы и Кредит» и консолидация усилий по возвращению средств вкладчикам, кредиторам банка и государству.

Стороны договорились о своевременном выявлении и устранении фактов правонарушений со стороны акционеров и должностных лиц банка; о сотрудничестве в реализации имущества (активов) банка; о недопущении рисков удовлетворения требований кредиторов, не имеющих на то оснований; об информировании кредиторов банка «Финансы и Кредит» о ходе ликвидационной процедуры.

«Вкладчики банка объединили усилия для контроля за ликвидацией АО «Банк «Финансы и Кредит» с целью создания основ для максимального удовлетворения своих требований к банку», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, общий реестр на выплату возмещений в период ликвидации банка «Финансы и Кредит» включает более 200 тыс. вкладчиков.

За период временной администрации с 18 сентября до 17 декабря 2015 года вкладчикам банка было выплачено 3,9 млрд грн. Выплаты осуществляются через Ощадбанк, Альфа-Банк Украина, банк «Пивденный» и ПУМБ.

Национальный банк 17 декабря 2015 года принял решение о ликвидации банка «Финансы и Кредит», после чего Фонд гарантирования вкладов с 18 декабря начал ликвидацию данного финучреждения.

Банк «Финансы и Кредит» контролировался Константином Жеваго.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...