Главная » Новости » Moody’s повысило рейтинг «Алросы» с «Ba2» до «Ba1», прогноз — «негативный»

Moody’s повысило рейтинг «Алросы» с «Ba2» до «Ba1», прогноз — «негативный»

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный рейтинг «Алросы» с «Ba2» до «Ba1». Прогноз по рейтингу — «негативный», говорится в сообщении агентства.

Эксперты Moody’s отмечают, что соответствующее решение «отражает факт того, что финансовые показатели предприятия остались сильными по сравнению с другими аналогичными компаниями».

По мнению агентства, в дальнейшем «Алроса» продолжит демонстрировать хорошие финансовые результаты благодаря статусу крупнейшего производителя алмазов, низкому курсу рубля, дешевой ресурсной базе, высокому уровню ликвидности и консервативной финансовой политике менеджмента.

«Алроса» — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. Компания занимается разведкой, добычей и продажей алмазов, ведет добычу алмазов на территории Якутии и Архангельской области. В 2016 г. компания планирует добыть от 37 до 39 млн карат алмазов против 38,3 млн карат в 2015 г.

Акционерами АК «Алроса» являются Российская Федерация (44%), Республика Саха (Якутия) — 25%, улусы (районы) Якутии — 8%, в свободном обращении находится 23% акций компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.