Главная » Новости » Московские власти планируют продолжить борьбу с незаконными торговыми павильонами

Московские власти планируют продолжить борьбу с незаконными торговыми павильонами

После завершения сноса первых 104 торговых павильонов в Москве, признанных самостроем, городские власти будут рассматривать возможность реализовать второй этап демонтажа. Об этом сообщил в пятницу ТАСС руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«Пока мы не закончим первый этап, там уже посмотрим в рамках общей медиалогии, что происходит, как реагирует народ, бизнес сообщество. А тогда уже будем отрабатывать вторую часть», — сказал он.

Масштабный снос торговых павильонов, которые столичные власти признали самостроем, начался в Москве в ночь на 9 февраля. Тогда был начат демонтаж 97 объектов. Снос 85% строений уже завершен, с половины площадок вывезен весь строительный мусор. Всего под снос идут 104 объекта.

По словам Немерюка, оставшиеся палатки снесут до марта. «Их снесут на днях. Я думаю, что до 1 марта все снесут, торговый павильон «Пирамиду» вроде 24 февраля», — сказал он.

Как заявил ранее ТАСС первый замначальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Тимур Зельдич, эти объекты признаны самовольно возведенными по нескольким признакам: «земельные участки для капитального строительства город не выделял, разрешение на строительство капитальных объектов, как и акты ввода объектов капитального строительства, не выдавались».

Со своей стороны владельцы построек уверены в незаконности сноса. Предприниматели заявляют, что имели право собственности на торговые объекты и всю разрешительную документацию, подтвержденную решениями судов.

Полный список объектов, признанных самостроем и подлежащих сносу в Москве

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.