Главная » Компании » В США компании торговали ворованной мексиканской нефтью

В США компании торговали ворованной мексиканской нефтью

Власти США и Мексики расследуют обстоятельства покупки американскими компаниями нефти, украденной у мексиканской государственной нефтекомпании Pemex, сообщает газета The Wall Street Journal. США должны вернуть правительству Мексики ,4 млн., по завершении разбирательства ущерб может составить несколько миллионов долларов.

Свою вину в скупке ворованной нефти уже признал один из государственных чиновников г. Хьюстон, который вместе с несколькими соучастниками должен был погрузить контрабандную нефть на баржу и отправить в Техас. Под следствием находится также глава компании Trammo Petroleum Дональд Шредер (Donald Schroeder), который обвиняется в умышленной скупке и продаже краденой нефти. Какие американские компании приобретали нефть у Trammo Petroleum, не разглашается.

Факты контрабанды нефтепродуктов у мексиканской компании Pemex были выявлены в апреле этого года. По данным следствия, группировка контрабандистов работала в тесной связи с мексиканскими наркокартелями и успела выручить от продажи нефти $46 млн. В настоящее время правоохранительные органы Мексики ищут пособников контрабандитов среди сотрудников Pemex.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.