Главная » Компании » Тимошенко заявила, что «Одесса – Броды» – это третье «РосУкрЭнерго»

Тимошенко заявила, что «Одесса – Броды» – это третье «РосУкрЭнерго»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что вариант аверсного использования «Одесса-Броды», который обсуждается сейчас Секретариатом Президента Украины, является коррупционной схемой наподобие «РосУкрЭнерго».

Об этом она заявила сегодня на брифинге в Тернополе, комментируя по просьбе журналистов заявление главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги.

«К сожалению, все, что вокруг «Одесса-Броды» происходит – это «РосУкрЭнерго»-три», – сказала премьер, отметив, что «РосУкрЭнерго»-один – это непосредственно создание компании и ее работа по поставке газа в Украину, а «РосУкрЭнерго»-два – это попытка фактически «сдать» шельф Черного моря.

«Дело в том, что там составляются соглашения с оффшорными компаниями. Ничего общего те соглашения, которые предлагается подписать, не имеют с международными проектами. Это очередная сделка, которая совершается в Секретариате Президента», – подчеркнула премьер.

«Так как «РосУкрЭнерго» не прошло, так как не прошло забрать у Украины шельф Черного моря вместе с крупнейшими месторождениями газа, так у них не пройдет и этот трюк: забрать «Одесса-Броды» на свои оффшорные зоны – продать техническую нефть, которая сегодня наполняет трубу, и практически оставить Украину ни с чем. Такие проекты, возможно, и будут делаться когда-то, но, думаю, не в ближайшие 20 лет, когда наша команда будет у власти», – отметила Ю. Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...