Главная » Компании » Янукович в детстве открыл у себя необычное умение и зарабатывал на этом деньги. ФОТО

Янукович в детстве открыл у себя необычное умение и зарабатывал на этом деньги. ФОТО

Говорят, у лидера партии Регионов Януковича — суперпамять. Мол, он может прочитать документ или цифры и сразу все запомнить. Сам же Виктор Федорович говорит, что это умение открыл в себе еще в детстве, и даже изобрел способ зарабатывать деньги. «Мы очень бедно жили с бабушкой. У нее пенсия — 12 рублей 50 копеек. Нужно думать, как продержаться целый месяц, и жизнь заставляла все время шевелить мозгами». Но каким именно способом он получал свои первые «кровные», Янукович так и не рассказал.

Зато колоссальной памятью не мог не похвалится: «Руководил предприятием, на котором было около 500 автомобилей. И держал в памяти все номера и марки машин. Кроме того, если говорили номер машины, называл фамилию, имя, отчество водителя. Знал, какие у них семьи. Например, здороваюсь с человеком и спрашиваю: «Ну, куда дочка готовится поступать? Она ж в этом году школу заканчивает!» Я люблю интересоваться людьми, которые рядом со мной. Телефоны помню со всех прежних работ». Но в памяти, как уверяет главный регионал остается только хорошие воспоминания, то есть, совсем не злопамятный. «Я больше нацелен на добро, чем на зло. Много чего построил, условно говоря. И коллективы создавал, и предприятия. И цели добивался. Когда изучаешь людей вокруг себя — видишь, на что каждый способен, место его видишь».

Не составило труда Виктору Януковичу вспомнить, что было с ним 20 лет назад. «Восемьдесят восьмой год, правильно? Я работал в Министерстве угольной промышленности, оно в Донецке находилось. Был и руководителем на автобазе. И вот пришлось избираться директором «Донбасстрансремонта». Тогда только-только вышел горбачевский указ «О выборности руководителей», и я стал одним из первопроходцев. Накануне министр Щадов вызвал к себе: «Виктор… Ты должен ехать… Я понимаю, что посылаю тебя, как в тыл врагу. Но ты, Виктор, должен победить!..» Другой человек исполнял обязанности «генерала». А я пришел в объединение, в коллектив — варягом. Они повыдвигали свои кандидатуры, всего пять получилось, вместе с Януковичем, который по приказу министра. Уже наступал период первых шахтерских забастовок в СССР. Все зрело, накалялось. Кстати, меня избрали 6 июля 1989 года. А 15 июля началась стачка.

По словам Янукович, убедить коллектив ему помог опыт. «Какой я был? Я вам скажу… Резвый, опытный. За два месяца так убедил коллектив, что он мне дал 98 процентов «за». Тайным голосованием, бюллетенями! Я оказался убедительнее, чем доморощенные стратеги… Мой стаж руководителя — уже поработал директором одной автобазы, второй — крупнейшей в Союзе автобазы Минуглепрома, в министерстве большим чиновником, начальником главка — позволял чувствовать себя уверенно. Школу прошел нормальную».

Так и 2004 год президентской кампании Виктор Янукович хорошо помнит. Но его не смущают разные сплетни, разоблачения и поиск «пятен» в биографии. Викто Федорович человек «обязательный», и на следующие президентские выборы ПР опять пойдет. Но еще не известно с кем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...