Главная » Компании » Тимошенко готовит «рай» для бизнеса

Тимошенко готовит «рай» для бизнеса

Совет инвесторов при Кабинете министров, а также правительство с апреля текущего года подготовили 26 важных для бизнеса законов законопроектов и будут просить президента и парламент принять эти документы как первоочередные.

Об этом сегодня на заседании Совета инвесторов при КМУ сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Она отметила, что среди подготовленных — законопроект об акционерных обществах, законопроекты о недобросовестной конкуренции, прозрачности банковской системы и регулированию деятельности банков, о стоимости ввоза оборудования, непроизводимого в Украине, о налогообложении, о валютном регулировании и валютном контроле и другие.

Учитывая важность этих законопроектов, правительство и Совет инвесторов намерены письменно обратиться к президенту Виктору Ющенко с призывом просить парламент признать эти документы первоочередными, а также к главе ВР Арсению Яценюку — с просьбой выделить один пленарный день для принятия этого пакета документов.

Также Тимошенко планирует провести беседы с лидерами всех фракций о необходимости первоочередного принятия пакета этих документов.

Кроме того, она отметила позитив в том, что эти документы подготовлены правительством совместно с инвесторами. И подчеркнула необходимость такой же совместной работы при подготовке постановлений и распоряжений правительства, а также приказов министерств.

Тимошенко также сказала, что если бы такую инициативу она услышала 11 лет назад, когда сама занималась бизнесом, «то я бы подумала, что я умерла и проснулась в раю».

Совет инвесторов при Кабинете министров в качестве сопредседателей Совет возглавили премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и председатель правления компании «ТАС групп», экс-председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко.

Юлия Тимошенко 18 марта на заседании Совета предложила его членам совместно активно работать над предложениями по усовершенствованию законодательства и проводить регулярные встречи один раз в месяц.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...