Главная » Компании » Инвестиции в недвижимость в мире сократились на 3%

Инвестиции в недвижимость в мире сократились на 3%

Эксперты ожидают увеличения объема инвестиций в мировой рынок недвижимости в 2016 году до 720-730 млрд долл. Об этом сообщили аналитики компании JLL, отметив, что это на 3% ниже показателя предыдущего года.

Специалисты отмечают, что в локальных валютах объем сделок за 2015 год увеличился на 5% — до 748 млрд долл. (при пересчете по фиксированному курсу). Таким образом, снижение долларового значения инвестиционного показателя по регионам является следствием укрепления американской валюты.

В свою очередь рынок недвижимости США продемонстрировал рекордный результат в 2015 году — 294 млрд долл. инвестиционных сделок, рост на 9% к предыдущему году.

«Мы предполагаем, что в нынешнем году инвесторы будут более осторожными. В то же время нет никаких оснований ожидать значительного снижения активности, напротив, мы прогнозируем рост объема сделок по сравнению с прошедшим годом», — комментирует Дэвид Грин-Морган, директор отдела исследований мировых финансовых рынков и инвестиций компании JLL.

Эксперты JLL ожидают увеличения объема инвестиций в мировой рынок недвижимости в 2016 году до 720-730 млрд долл. Раньше сообщалось, что США — наиболее перспективный рынок для инвестиций в недвижимость.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.