Главная » Новости » В Кремле будут приветствовать участие Кудрина в подготовке экономической программы

В Кремле будут приветствовать участие Кудрина в подготовке экономической программы

В Кремле будут только приветствовать, если экс-глава Минфина Алексей Кудрин поучаствует в подготовке новой экономической программы. «Конечно, было бы неверно не использовать его (Кудрина) экспертизу для построения тех или иных планов, — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Безусловно, это может только приветствоваться».

«В каких формах будет это происходить — я в данном случае не стал бы говорить, — добавил он. — Это, скорее, его решение — принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организаций».

Отвечая на вопрос, предлагается ли Кудрину такая возможность, Песков напомнил, что в Кремле никогда не анонсируют каких-либо кадровых решений.

Представитель Кремля отметил, что Кудрин обладает великолепными экспертными знаниями, был одним из очень успешных членов кабмина, одним из лучших министров финансов в мире.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Кудрин якобы обсуждает с Путиным возможность подготовки новой экономической программы, которую он мог бы написать вне правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.