Главная » Компании » США обещают России экономические проблемы

США обещают России экономические проблемы

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что российская дипломатия нефти и газа по типу «Корпорация Россия» является проблемной. Она уверена, что российскому нефтегазовому сектору предстоят трудности.

По словам госсекретаря США, проводимая Россией дипломатия «является проблемой, поскольку смешивает политику и коммерцию таким образом, что это делает нефть и газ инструментом государства», передает РИА «Новости». "Такие действия российской стороны „снимают ряд рыночных ограничителей на поведение этих больших нефтяных и газовых концернов“, заявила Райс.

Госсекретарь США заметила: „Чем больше нефтегазовый сектор экономики и, будем говорить откровенно, остальная добывающая промышленность оказываются в собственности государства, которое ими управляет и в них доминирует, тем с большими трудностями в получении инвестиций они будут сталкиваться“.

Отвечая на вопрос о том, что она думает о намерениях „Газпрома“ через несколько лет выйти на первое место в мире по размеру капитализации, Райс заметила: „Давайте подождем и посмотрим, действительно ли „Газпром“ будет соответствовать таким ожиданиям“.

Райс утверждает, что по многим прогнозам производство нефти в России и производительность падают, потому что отсутствует необходимый объем инвестиций для развития и восстановления месторождений, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Говоря об отношениях между двумя странами, американский госсекретарь признала, что США „были сильно разочарованы развитием внутренней ситуации“ в России за последние годы. И напомнила, как в 2001 году Россия помогла США, поддержав их антитеррористические усилия в Афганистане. По ее мнению, тогда эти отношения получили „хороший старт“.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.