Главная » Компании » Один из двух электропоездов Skoda возобновляет работу

Один из двух электропоездов Skoda возобновляет работу

ПАО «Укрзализныця» с 12 февраля по 25 марта назначило курсирование дневного скоростного поезда «Интерсити» №785/786 Харьков — Киев составом электропоезда Skoda, который вводится в эксплуатацию после планового ремонта.

Как сообщила пресс-служба ПАО, пока поезд будет введен в график движения на указанный период для изучения пассажиропотока на этом направлении.

Так, электропоезд Skoda будет курсировать по пятницам, воскресеньям и средам. Отправление из Харькова в 06:45 и прибытие в Киев в 14:24. Обратно из Киева Skoda будет отправляться в 15:00 и прибывать в Харьков в 22:29. Поезд будет останавливаться в Полтаве, Кременчуге, Буртах, Знаменке, на станции им. Т. Шевченко и в Мироновке.

Билеты на этот поезд можно приобрести предварительно, максимум за 10 суток до отправления поезда.

Напомним, что электропоезд производства Skoda Vagonka a.s. (Чехия) был снят с эксплуатации для проведения планового текущего ремонта в ноябре 2014 года, который завершен 20 января 2016 года.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» намеревалась ввести в строй первый электропоезд Skoda до 1 декабря 2015 года.

Второй электропоезд Skoda с марта 2015 года был отставлен от эксплуатации для проведения планового текущего ремонта, который запланирован на январь-май этого года.

Техническое обслуживание и ремонт электропоездов Skoda осуществляется специалистами электровозного депо Харьков-Главное, которые предварительно прошли соответствующее обучение.

Чешские двухэтажные электропоезда Skoda начали курсировать по железным дорогам Украины в мае 2012 года.

На маршруте Киев-Харьков также курсируют скоростные двухсистемные поезда класса «Интерсити+» производства корейской Hyundai Rotem, которые также начали работу в 2012 году.

Электропоезд Skoda — двухсистемный, работает и на постоянном, и на переменном токе. В состав электропоезда входят шесть двухэтажных вагонов, из них два — главных моторных с кабинами управления. Двухэтажный поезд двойного тока серии EJ 675 предназначен для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенного комфорта, с максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км/ч по железным дорогам Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках колеи с постоянным током напряжением 3000 В и переменным током напряжением 25000 В, частотой 50 Гц. Общее количество мест в поезде — 636, из них 46 — первого класса и 590 — второго. Предусмотрены места для инвалидов на колясках.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...