Главная » Компании » «Кернел» отрицает продажу активов в Полтавской области

«Кернел» отрицает продажу активов в Полтавской области

ООО «Энселко» (Полтавская область) и ООО «Энселко-Агро» (Хмельницкая область) — это разные юридические лица, первое никогда не входило в структуру «Кернела», одной из крупнейших украинских аграрных групп, прокомментировали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе «Кернела» сообщения СМИ о намерении аграрной группы продать на аукционе, якобы входящий в состав группы целостный имущественный комплекс ООО «Энселко» за 1,233 млрд грн.

«ООО «Энселко-Агро» — агропредприятие в составе «Кернел», зарегистрированное в Хмельницкой области арендует в этом же регионе 90 тыс. га земли и ведет успешную производственную деятельность. ООО «Энселко» не входит и никогда не входило в структуру «Кернел». Ликвидационная процедура «Энселко» не имеет отношения к активам группы «Кернел», — сообщили в пресс-службе группы.

Ранее в СМИ появилось сообщение о назначении на 3 марта аукциона по продаже аграрной группой «Кернел» целостного имущественного комплекса ООО «Энселко» со стартовой ценой 1,233 млрд грн.

«Кернел» — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками «Щедрый Дар», «Стожар», «Чумак Золота», экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

Компания завершила 2015 финансовый год (ФГ, июль-2014-июнь-2015) с чистой прибылью $106,9 млн против чистого убытка $98,3 млн в 2014 ФГ. Ее выручка сократилась на 3% — до $2,33 млрд, EBITDA возросла на 78% — до $396,6 млн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...