Главная » Компании » Немецкий производитель семян KWS строит завод в Украине

Немецкий производитель семян KWS строит завод в Украине

Компания «КВС-Украина» начинает строительство современного комплекса по производству семян в городе Каменец-Подольский на Хмельнитчине. Об этом говорится в сообщении компании.

«Идея строительства нового завода по кондиционированию семян в Украине появилась давно. Но выбор участка и переговоры с городской общиной заняли много времени», — рассказывает генеральный директор ООО «КВС-Украина» Александр Федоров.

Завод мощностью в 6 тыс. тонн семян в год предполагается ввести в эксплуатацию уже в сентябре-октябре этого года. Завод спроектирован по принципу модульного строительства. Размер земельного участка обеспечивает увеличение мощностей в случае необходимости.

«Завод в Каменец-Подольском будет оснащен современным оборудованием, отвечающим европейским нормам по обработке семян и защиты окружающей среды. На заводе будут постоянно работать 30 рабочих и около 50 планируем привлекать в сезон», — сообщил Александр Прус, начальник производства отдела семян кукурузы и масличных культур ООО «КВС-Украина».

KWS — одна из крупнейших селекционных компаний в мире. Уже 160 лет она занимается селекцией ведущих сельскохозяйственных культур. Компания имеет представительства в более чем 70 странах. В KWS работает около 5000 сотрудников, 40% из которых занимаются научными исследованиями.

В Украине семеноводством, маркетингом и агросервисом занимается ООО «КВС-Украина» — 100% дочернее предприятие KWS SAAT SE со штаб-квартирой в Германии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...