Главная » Компании » Аэропорт Ужгорода возобновит работу 3 марта

Аэропорт Ужгорода возобновит работу 3 марта

Государственная авиационная служба Украины с 00:00 часов 3 марта возобновляет действие сертификата авиационной безопасности международного аэропорта «Ужгород».

Такое решение сегодня приняла комиссия по сертификации, регистрации аэродромов и определения годности к эксплуатации взлетно-посадочных площадок.

Во вторник, 1 марта, специальная комиссия во главе с председателем Госавиаслужбы Эдуардом Деминым проинспектировала ход устранения грубых нарушений в работе аэропорта, после чего встретилась с председателем ОГА Геннадием Москалем и председателем облсовета Михаилом Ривисом.

«»Работы в аэропорту ведутся в том числе и на выходные, комиссия убедилась в этом, поэтому воздушное сообщение на Закарпатье фактически восстановлено. Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями о возобновлении рейсов «Ужгород — Киев — Ужгород». О точной дате первого рейса сообщим дополнительно», – сказал Москаль.

Как сообщалось, ранее в феврале Госавиаслужба Украины приостановила действие сертификата авиационной безопасности Ужгородского аэропорта после проверки СБУ и Госавиаслужбы, выявившей ряд нарушений в сфере безопасности.

До прекращения действия сертификата аэропорт Ужгорода обслуживал только рейс авиакомпании «Мотор Сич» Ужгород-Киев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...