Главная » Компании » «Терра Фуд» наладила производство сыров в Латвии

«Терра Фуд» наладила производство сыров в Латвии

Группа компаний «Терра Фуд», один из крупнейших украинских производственно-торговых холдингов, начала производство сыров в Латвии на экспорт.

Как сообщает латвийское издание delfi.lv, принадлежащее украинскому капиталу молокоперерабатывающее предприятие Latvian Dairy начало работать на бывшем заводе DK Daugava в Серене Яунелгавской волости.

Latvian Dairy является дочерним предприятием украинской компании «Терра Фуд», которое было учреждено, когда в октябре 2015 года украинские инвесторы купили молокоперерабатывающий завод DK Daugava у российского предприятия «Гоголь-моголь», которому передал свои доли капитала основатель и прежний владелец завода Айгар Вайварс.

Кроме того, как сообщается со ссылкой на бюро по надзору за закупками (БНЗ), вскоре Latvian Dairy намерено закупить оборудование по переработке молока и производству сыра на сумму EUR250 млн.

Площадь завода в Серене составляет около 3 тыс. кв. м, на нем установлено оборудование по производству сыра мощностью до 300 тонн в месяц. Имеются также ангар, склад, морозильные камеры и водоочистные сооружения.

На предприятии работает 60 человек.

ГК «Терра Фуд», основанная в 1999 году, является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса — молочный, мясной и агропромышленный.

Производственные мощности молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют: 43 тыс. тонн сыра, 113,6 тыс. тонн сливочного и сливочно-растительного масла, а также 120 тыс. тонн цельномолочной продукции в год. Компания реализует молочную продукцию под ТМ Premialle, «Біла лінія», «Тульчинка», «ФЕРМА», «Вапнярка»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.