Главная » Компании » Украина. Любовь олигархов

Украина. Любовь олигархов

Когда наступают тяжелые времена, для олигархов выгодно знать других олигархов, с которыми можно заключить сделку, а затем поделится ей с инвесторами компаний, контролируемых ими, пишет Financial Times.

Так произошло с чешской угледобывающей компанией New World Resources, контролируемой Зденеком Бакалой, который продает компании New World свою долю Ferrexpo, недавно приобретенную у Константина Жеваго, украинского бизнесмена-миллиардера и политика, столкнувшегося с требованием поддержания маржи от компании JPMorgan.

Существуют связи между председателем New World Миклосом Саламоном и исполнительным директором Ferrexpo Майком Оппенхаймером. Оба они работали на BHP Billiton, сказал вчера мистер Саламон.

На брифинге он был немного раздражен аналитиками, которые говорили, что не могут до конца понять концепцию синергизма угля и железной руды, которую мистер Саламон представил как «очень, очень, очень привлекательную возможность» войти в рудный бизнес Украины.

Меньшинство в New World получит возможность голосовать за эту сделку, в то время как компания мистера Бакалы не станет этого делать, но будет иметь право выбора новых директоров для совета компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...