Главная » Компании » Бренд «американского Мавроди» продолжает приносить прибыль

Бренд «американского Мавроди» продолжает приносить прибыль

Так, на интернет-аукционе eBay выставлена на продажу «аптечка» для сотрудников компании Б.Мэдоффа с соответствующим логотипом. Пока за нее предлагают 51 долл. при стартовой цене в 5 долл.

Больший интерес вызывает пляжная сумка, также отмеченная логотипом Bernard L. Madoff Investment Securities. За нее дают уже 330 долл., хотя выставивший ее на торги обладатель иронизирует: «Максимальная ставка — 50 миллиардов». Именно в такую сумму оцениваются потери инвесторов, доверившихся аферисту с Уолл-стрит.

Финансист Бернард Мэдофф — бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L. Madoff Investment Securities LLC — был арестован в Нью-Йорке 11 декабря 2008г. По данным федеральных властей, 70-летний Б.Мэдофф сознался нескольким сотрудникам своей компании и двум своим сыновьям в том, что весь его бизнес был «аферой» и «одной большой ложью». Показания Б.Мэдоффа свидетельствуют о том, что операции его компании строились по принципу "финансовой пирамиды": он использовал новопривлеченные средства клиентов для выплат старым клиентам. Убытки инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долл.

Среди обманутых вкладчиков „американского Мавроди“ есть и крупные финансовые компании (Santander, BNP Paribas), и известные люди, например, кинорежиссер Стивен Спилберг.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...