Главная » Компании » ОАЭ закупили оружия почти на 700 миллионов долларов

ОАЭ закупили оружия почти на 700 миллионов долларов

На проходящей в Абу-Даби крупнейшей региональной выставке вооружений IDEX Объединенные Арабские Эмираты заключили контрактов на общую сумму в 692 миллиона долларов, передает агентство AFP.

Кроме того, по словам представителей министерства обороны ОАЭ, ведутся переговоры о заключении еще двух контрактов на сумму в 128 миллионов долларов.

Большая часть контрактов была заключена с местными предприятиями. Так судостроительная компания из Абу-Даби Abu Dhabi Ship Building получила два крупных заказа на строительство 12 кораблей и ремонт еще 12 кораблей.

ОАЭ также заключили два контракта с французской группой Thales Communication на поставку систем связи SOTAS для находящихся на вооружении у ОАЭ французских танков «Леклерк».

Ведутся переговоры с «Боингом» о поставках запчастей для вертолетов «Чинук», а также об организации обучения летного состава. Общая сумма контракта может составить 102 миллиона долларов.

Со своей стороны представители «Локхид Мартин» заявили, что надеются поставить в ОАЭ до конца 2009 года около 12 военно-транспортных самолетов C-130J для модернизации устаревшего авиационного парка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...