Главная » Компании » Поставщиков «Газпрома» и «Энергоатома» обвинили в присвоении 400 миллионов рублей

Поставщиков «Газпрома» и «Энергоатома» обвинили в присвоении 400 миллионов рублей

Руководство закрытого акционерного общества «Роспоставка», занимающегося поставкой промышленного оборудования в структуры РАО «ЕЭС России», «Энергоатома», «Газпрома» и нефтяные компании, обвиняется в присвоении более 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России

Правоохранители уверены, что руководство компании тратило похищенные деньги на покупку квартир, коттеджей и офисов в Москве и Московской области, на дорогие автомобили и путешествия.

Похищенные деньги, считают в МВД, были присвоены руководителями генеральным директором ЗАО «Роспоставка» совместно с руководством ОАО «Конаковская ГРЭС» (Тверская область) в 2004 году с помощью повышения тарифов на электроэнергию.

В результате, отмечают в Следственном комитете, пользователи электросетей платили за электричество дороже, чем должны были быть. Уголовное дело в отношении генерального директора «Роспоставки», имя которого не раскрывается, возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 160 («Присвоение или растрата») и 174 («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления») Уголовного кодекса.

Отметим, что официальные сайты ЗАО «Роспоставка» и ОАО «Конаковская ГРЭС» не отвечают на запросы пользователей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.