Главная » Экономика » МВФ продолжает сотрудничество с Украиной по пересмотру программы EFF

МВФ продолжает сотрудничество с Украиной по пересмотру программы EFF

Сотрудничество Международного валютного фонда с украинскими властями по второму пересмотру программы EFF продолжается, сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс во время пресс-брифинга в Вашингтоне

«Мы продолжаем сотрудничество с властями относительно политики, которая необходима для усиления экономики страны и откроет путь для завершения второго пересмотра», — сказал он.

Дата заседания совета директоров МВФ по второму пересмотру программы EFF для Украины будет зависеть, в том числе, от формирования более отчетливого представления ситуации в правительстве и коалиции.

«У нас пока нет даты заседания совета директоров по итогам второго пересмотра. Она зависит от решения существующих вопросов, а также от наличия более отчетливого представления о ситуации в правительстве и коалиции», — сказал Райс.

Он добавил, что во время телефонных переговоров днем ранее президент Украины Петро Порошенко заверил директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард в приверженности дальнейшим реформам в Украине, в том числе касающихся улучшения государственного управления и борьбы с коррупцией.

Как сообщалось, в своем заявлении 10 февраля директор-распорядитель МВФ выразила обеспокоенность медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику.

Перспективы выделения Украине очередного транша кредита EFF пока окончательно не определены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...