Главная » Экономика » Правоохранители задержали партию контрафактных сигарет, которые сопровождал полк «Киев»

Правоохранители задержали партию контрафактных сигарет, которые сопровождал полк «Киев»

«Новообразованным Департаментом по расследованию и надзору по уголовным процессам в сферах государственной службы и собственности Генеральной прокуратуры Украины, в тесном взаимодействии с подразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в г.Киеве и Киевской области, управлением внутренней безопасности Национальной полиции Украины в г.Киеве, при поддержке Главной военной прокуратуры Украины, задержана крупная партия контрафактных сигарет, изготовленных на территории так называемой «ДНР», — передала во вторник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Как сообщается, во время проведения следственных розыскных мероприятий задержан автомобиль марки «УРАЛ» с полуприцепом, следовавший в столицу под управлением и в сопровождении сотрудников полка патрульной службы полиции особого назначения «Киев» ГУ НП в Киеве, в котором обнаружены (и впоследствии изъяты) подакцизные товары — сигареты в количестве около 400 тыс. пачек на сумму более 4 млн грн.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ст.204 УК Украины (незаконное хранение и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В настоящее время правоохранители проводят комплекс предусмотренных законом мероприятий с целью установления круга всех лиц, причастных к организации незаконного перемещения подакцизных товаров, и привлечения данных лиц к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...