Главная » Экономика » В Пенсионном фонде сообщили, когда перестали платить пенсию Азарову

В Пенсионном фонде сообщили, когда перестали платить пенсию Азарову


Пенсионный фонд приостановил выплату пенсии беглому экс-премьер-министру Николаю Азарову весной 2014 года, поскольку он нарушил норму закона о том, что человек обязан не реже одного раза в полгода лично ее получать. Об этом в интервью УНИАН сообщил первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Николай Шамбир.

«В случае с Азаровым я точно могу сказать, что мы действуем в соответствии с законодательством. Есть простая норма: если человек не получает пенсию в течение 6 месяцев, мы прекращаем выплату», — сказал Шамбир.

Он также отметил, что для возобновления выплат Азаров должен лично написать заявление на продление выплат. «Закон говорит, что теперь он должен подать заявление. Если это будет сделано, то дальше будет приниматься решение о возможности возобновления выплат», — сказал Шамбир.

Комментируя недавнее решение Подольского районного суда Киева о том, что Пенсионный фонд обязан пересмотреть свое решение относительно приостановки пенсии Азарову, он отметил, что Фонд уже подал апелляцию.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что экс-президент Виктор Янукович и бывший премьер Николай Азаров по-прежнему остаются гражданами Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.