Главная » Новости » Вице-президент Microsoft: число устройств на Windows 10 превысило 270 млн

Вице-президент Microsoft: число устройств на Windows 10 превысило 270 млн

Число устройств, на которые установлена операционная система (ОС) Windows 10, превысило 270 млн единиц. Об этом заявил исполнительный вице-президент Microsoft, глава подразделения Windows&Devices Терри Майерсон в ходе конференции Microsoft Build 2016.

«Windows 10 демонстрирует самый успешный старт в истории Windows — новая ОС уже установлена более чем на 270 млн устройств, это на 145% больше числа установленных Windows 7 за аналогичный период», — сказал он. Майерсон уточнил, что с момента выхода Windows 10 пользователи провели в системе более 75 млрд часов. Драйвером роста популярности ОС компания считает большое число приложений.

Корпорация также заявила о том, что в обновлении Windows 10 Anniversary, которое выйдет летом 2016 года и будет бесплатным для пользователей Windows 10, будет доступен ряд новых функций. Так, например, средства биометрической идентификации, которые раньше были доступны только при входе в ОС (в том числе идентификации по лицу, по глазу или отпечатку пальца), после обновления браузера можно будет использовать и для отдельных сайтов. Обновление также предоставит возможность рисовать на дисплее с помощью стилуса, как на бумаге: меняя силу нажатия и словно придерживая бумагу пальцами.

На конференции также было объявлено о выпуске специальных инструментов для создания интеллектуальных ботов, в том числе для Skype. Компании смогут использовать ботов в Skype для продвижения своих услуг. Так, например, в ходе презентации «умный» помощник Cortana, узнав о предстоящей командировке, сам предложил забронировать гостиницу через Skype и сделал это с помощью бота отеля.

Также в ходе конференции было объявлено о выпуске специального «конвертера приложений», который позволяет преобразовывать разработанные для более ранних версий Windows приложения в приложения для Windows 10 (сейчас подобных приложений более 16 млн). Кроме того, появилась возможность создавать приложения, которое смогут работать как на Windows 10, так и на iOS, и на Android.

Microsoft становится все более открыта для разработчиков и объявила о том, что предоставит им полный доступ к проактивному интеллекту Cortana, который позволяет в том числе распознавать не только текст и изображение, но также эмоции говорящего и смысл речи. Помимо этого компания представила новые инструменты для разработчиков, работающих с консолью XBox.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.