Главная » Финансы » Минфин расширил предложение ОВГЗ на аукцион 19 января

Минфин расширил предложение ОВГЗ на аукцион 19 января

Министерство финансов, заявившее ранее о предложении к размещению на аукционе 19 января 3-летних гривневых ОВГЗ и валютных ОВГЗ со сроком обращения 1,5 года, расширило перечень предлагаемых на данном аукционе гособлигаций.

Об этом говорится в сообщении Минфина.

Вместо трехлетних гривневых ОВГЗ к размещению будут предложены гособлигации в национальной валюте со сроком обращения 6, 9 месяцев, 1 год и 1,5 года, а также, как и планировалось ранее, валютные ОВГЗ со сроком обращения 1,5 года.

Аукционы по размещению ОВГЗ Минфин после полугодового перерыва возобновил с 12 января. В этот день были проданы гривневые бумаги со сроком обращения 1 год на 84,46 млн грн под 18,5% годовых.

Как сообщалось, в конце 2015 года Минфин обнародовал график проведения аукционов по размещению ОВГЗ в первом квартале 2016 года. Согласно данному графику, размещение бумаг будет осуществляться по вторникам.

До января 2016 Минфин в последний раз проводил аукцион по размещению ОВГЗ 21 июля 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.