Главная » Новости » АСВ оспаривает сделки по выводу денег из трех банков

АСВ оспаривает сделки по выводу денег из трех банков

Агентство по страхованию вкладов оспаривает сделки, которые оно сочло «неправомерными» в ходе проверок в Татфондбанке, ИнтехБанке и Военно-Промышленном банке, сообщила пресс-служба АСВ.

«Было обнаружено значительное количество сомнительных операций по снятию физическими лицами денежных средств со своих счетов (вкладов), имеющих признаки предпочтительного удовлетворения требований отдельных кредиторов в ущерб другим», — сообщило агентство. АСВ отмечает, что нарушения были допущены при бывшем руководстве банков, когда у банков начались финансовые трудности.

По данным АСВ, банки возвращали вкладчикам лишь часть их денег, закрывая их вклады и оформляя на них меньшие по объему «новые» депозиты. «Реально на руки гражданам выдавались суммы, составляющие разницу между снятыми и якобы вновь внесенными средствами», — описало схему АСВ, добавив, что обнаружило в Татфондбанке и ИнтехБанке «беспрецедентное по объему дробление крупных вкладов и остатков по счетам юридических лиц».

Аналогичные сделки, «имеющие признаки недействительности», АСВ обнаружило и в Военно-Промышленном банке», который лишился лицензии в сентябре 2016 года, сообщило агентство.

АСВ обещает добиться возврата вкладчикам средств, которые они не получили.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.