Главная » Новости » Пункт отправления «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево перенесут на Савеловский вокзал

Пункт отправления «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево перенесут на Савеловский вокзал

Пункт отправления «Аэроэкспресса» в аэропорт Шереметьево планируется перенести с Белорусского на Савеловский вокзал, заявил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), начальник Центра по развитию Московского транспортного узла Петр Кацыв в интервью корпоративному изданию РЖД «Гудок».

«В связи со строительством пересадочного узла, в котором будут пересекаться линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра, планируется перенести точку отправления «Аэроэкспресса» с Белорусского на Савеловский вокзал. Также мы предполагаем, что «Аэроэкспресс» будет делать остановку на пересечении с МЦК и, возможно, на платформе Шереметьевская. Таким образом, привлекательность этого сервиса для пассажиров только повысится, время в пути вырастет незначительно, при этом интервал движения «Аэроэкспресса» сохранится — он будет ходить раз в 30 минут», — сообщил Кацыв.

По его словам, в итоге пассажир сможет сесть на поезд в Одинцово или в Лобне и с одной пересадкой доехать до аэропорта Шереметьево.

ООО «Аэроэкспресс» — единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы. В 2017 году услугами «Аэроэкспресса» воспользовались 11,7 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.