Главная » Новости » В Кемерове обанкротилось предприятие, обеспечивающее 40% пассажирских перевозок

В Кемерове обанкротилось предприятие, обеспечивающее 40% пассажирских перевозок

Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом Кемеровское пассажирское автотранспортное предприятие №1, обслуживающее 40% пассажирских перевозок областного центра, и ввел конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент ТАСС с заседания суда в среду.

«Суд решил признать открытое акционерное общество «Кемеровское пассажирское автотранспортное предприятие №1″ несостоятельным [банкротом], открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев — до 14 сентября 2018 года», — сказала судья Валерия Вайцель. Заседание по отчету конкурсного управляющего назначено на 4 сентября.

Задолженность предприятия составляла 79 млн рублей, в том числе по страховым взносам и обязательному пенсионному страхованию. Ходатайство о банкротстве предприятия, где работает 400 человек, поступило от временного управляющего Антона Кожевникова. Ранее это решение приняли на собрании кредиторов перевозчика. Как пояснил суду Кожевников, анализ финансовой деятельности предприятия показал, что восстановить его платежеспособность невозможно. В реестр задолженности включили требования на общую сумму 64,4 млн рублей, еще четыре заявления рассматривает суд.

Кожевников добавил, что признаков преднамеренного банкротства на данный момент нет, но некоторые сделки «вызывают сомнения».

Нового перевозчика, как ожидается, выберут в апреле.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.