Главная » Новости » Reuters: Вексельберг выплатил около $1 млрд западным банкам

Reuters: Вексельберг выплатил около $1 млрд западным банкам

ТАСС, 19 мая. Владелец компании «Ренова» Виктор Вексельберг, попавший под санкции США, выплатил займы, размер которых составляет более 1 млрд швейцарских франков (около $1 млрд), западным банкам, включая JPMorgan, Credit Suisse и UBS. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Проблема с выплатой кредита, наконец, разрешена. Банки получили деньги», — заявил один из них, добавив, что некоторые детали по-прежнему обсуждаются.

США в начале апреля ввели санкции в отношении нескольких российских предпринимателей и подконтрольных им компаний. В санкционный список, в частности, попали: Олег Дерипаска и подконтрольные ему «Базовый элемент», «Русские машины», компания B-Finance, группа En+, «Евросибэнерго», «Русал», «Группа ГАЗ» и агрохолдинг «Кубань»; Виктор Вексельберг и его группа «Ренова»; «Газпром бурение» и группа NPV Engineering Игоря Ротенберга; «Ладога менеджмент» Кирилла Шамалова.

Попадание в этот список (SDN-лист) означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями. До 7 мая американские инвесторы должны были избавиться от акций и долговых инструментов указанных компаний, а до 5 июня — разорвать с ними контракты. Исключение сделано для структур Дерипаски: инвесторам США разрешено проводить сделки с «Русалом» до 23 октября, а до 6 июня продлен срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от активов En+, «Русала» и ГАЗ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.