Главная » Новости » Взлеты и падения Facebook

Взлеты и падения Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял $16,8 млрд из-за недовольства инвесторов финансовыми результатами компании, подсчитал Bloomberg.

8
Значение для пользователей

"Акции Facebook сказываются на пользователях не больше, чем акции наших мобильных операторов на стоимости связи. Мы (как пользователи — прим. ТАСС) ничего не знаем, что с ними происходит, и не интересуемся. Мы изолированы от всех проблем, которые будет испытывать Цукерберг", — объяснил Леонид Делицын. По мнению эксперта, больше неприятностей доставит отладка искусственного интеллекта, который будет модерировать соцсеть на предмет нарушений со стороны пользователей. 

"Для многих пользователей прошел эффект новизны соцсетей, когда они получили инструмент, с помощью которого можно связаться с любым человеком в мире. И сейчас многие начали ощущать негативные моменты максимальной открытости и распространения информации", — отметил начальник службы новых медиа телеканала "Россия" Антон Коробков-Землянский. Эксперт отметил, что эпоха Web 2.0 и формата максимальной публичности заканчивается. "Вопрос — сколько еще осталось? Потому что сейчас возникает все больший спрос на закрытость информации", — объяснил он. 

Сергей Плуготаренко тоже отметил, что "век соцмедиа, очевидно, проходит — на смену им приходят интегрированные коммуникационные сервисы. В том числе мессенджеры или что-то, что будет в ближайшее время построено на их основе. WhatsApp (Facebook владеет — прим. ТАСС) при этом никак видимо не интегрирован с точки зрения пользователя — ни с Facebook, ни с мессенджером Facebook, хотя именно такая интеграция могла бы добавить новые качества".

А Вадим Меркулов считает, что полностью отказаться от соцсетей пользователи уже не смогут, просто будущее за другими форматами — например, теми же мессенджерами. 

 

Арина Раксина 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.