Главная » Новости » Курс доллара превысил 66 рублей впервые с ноября 2016 года

Курс доллара превысил 66 рублей впервые с ноября 2016 года

Курс доллара в начале торгов на Московской бирже подскочил на 1 рубль — до 66,55 рубля, тем самым он превысил отметку 66 рублей впервые с ноября 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро вырос на 1,15 рубля — до 77,17 рубля, превысив отметку 77 рублей впервые с 16 апреля.

Стоимость нефти марки Brent с поставкой в октябре на бирже ICE в Лондоне снизилась на 0,12%, до $72,19 за баррель.

Индекс Мосбиржи (ранее — индекс ММВБ) снизился на 0,64% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, до отметки 2278,41 пункта. Индекс РТС снизился на 2,85%, составив 1082,04 пункта. При этом индекс РТС впервые с 19 июня опустился ниже 1100 пунктов. На открытии торгов снижение индекса Мосбиржи составляло 0,33%.

Акции российских компаний также открыли торги снижением. Так, акции «Аэрофлота» упали на 12,2%, Сбербанка — на 5,8%, банка ВТБ — на 7,6%. Снижение демонстрировали акции «Мечела» — на 5%, холдинга En+ — на 4,3%, и акции «Русала» — на 3,7%.

Основное давление на рубль оказывают новости о готовности США ввести новые санкции против РФ. В частности, вашингтонская администрация объявила, что с 22 августа вводит ограничительные меры из-за приписываемой России причастности к отравлению 4 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Как отметил ранее представитель Госдепартамента, через 90 дней Вашингтон примет решение по поводу введения второго пакета санкций против Москвы в зависимости от того, выполнит ли она поставленные условий. Россия неоднократно категорически отвергала заявления о своей причастности к инциденту со Скрипалями.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.