Главная » Новости » Индексы ММВБ и РТС выросли, цена Brent поднялась выше 32 долл./барр.

Индексы ММВБ и РТС выросли, цена Brent поднялась выше 32 долл./барр.

Биржевые индексы РФ завершили торги ростом. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам торгов на Московской бирже поднялся на 2,5% — до 1747,57 пункта, а РТС подскочил на 3,19% — до 704,87 пункта.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 года на бирже ICE в Лондоне выросла на 1,8% — до $32,4 за баррель, превысив отметку в 32 долл./барр.

Решение ФРС США по базовой процентной ставке в среду в 22:00 мск может поддержать российский рынок акций в ходе завтрашних торгов, считает директор аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Михаил Крылов. «Сегодня после 22:00 мск рационально ждать сигнала о том, что ставки в США могут и не быть повышены в марте. Это внушит уверенность всему мировому фондовому рынку, и, в частности, американскому. В течение суток индекс ММВБ вырастет и может достичь 1792 пунктов, что при укреплении рубля на 2% вызовет 5-процентный рост индекса РТС до 736 пунктов», — прогнозирует эксперт.

Российский рынок акций в последние дни ушел в рамки фазы консолидации, отмечает эксперт «БКС Экспресс» Василий Карпунин. «На средних оборотах торгов индекс ММВБ торгуется чуть выше круглой отметки 1700 пунктов. В данный момент четких идей о дальнейшем движении не просматривается, хотя видно, что «быки» не намерены отдавать инициативу. Снизу ближайшая серьезная поддержка расположена на 1675-1680, сверху следующее очевидное сопротивление лишь на 1755-1770 пунктов», — поясняет эксперт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.