Главная » Новости » Toyota на 6 дней остановит производство в Японии

Toyota на 6 дней остановит производство в Японии

Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor с 8 февраля на шесть дней остановит производство на девяти предприятиях в Японии. Об этом в понедельник официального объявила пресс-служба компании.

Отмечается, что на такой шаг Toyota была вынуждена пойти в связи с нехваткой стали в результате взрыва на одном из заводов-поставщиков в префектуре Айти, который произошел в январе. С 1 по 5 февраля Toyota уже запретила сотрудникам заводов работать сверхурочно.

Взрыв на заводе компании Aichi Steel произошел 8 января. В результате инцидента никто не пострадал, однако одна из производственных линий была серьезно повреждена. Ее ремонт завершится только в марте. Несмотря на увеличение производства на других линиях, а также дополнительные поставки с других сталелитейных заводов, Toyota начала испытывать трудности с выпуском машин на текущем уровне.

В Японии компании принадлежит 16 предприятий, на которых производятся автомобили и комплектующие к ним. Ежедневно в стране с конвейера сходит 13-14 тысяч машин этой марки.

По итогам 2015 года Toyota вновь стала мировым лидером по количеству проданных автомобилей. По данным компании, за минувший год ей удалось реализовать 10,15 млн автомобилей. В 2016 году автогигант планирует произвести около 10,2 млн машин по всему миру, из них примерно 4 млн в Японии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.