Главная » Новости » Royal Dutch Shell и BG Group завершили крупнейшее за 10 лет слияние в нефтегазовой отрасли

Royal Dutch Shell и BG Group завершили крупнейшее за 10 лет слияние в нефтегазовой отрасли

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell завершила крупнейшую нефтегазовую сделку десятилетия по приобретению британской компании BG Group. Сумма сделки составила около 47 млрд фунтов (около $70 млрд).

Как сообщает пресс-служба корпорации Shell, в понедельник завершена перерегистрация всех акций BG Group на Royal Dutch Shell.

Компании заявили о намерении заключить сделку еще в апреле 2015 года. Отмечалось, что данное слияние нефтегазовых компаний — крупнейшая сделка по слиянию и поглощению в мировой нефтегазовой отрасли, по крайней мере, за последнее десятилетие.

BG Group — третий по величине производитель газа в Великобритании. Основными направлениями деятельности являются разведка и добыча углеводородов и производство СПГ.

Royal Dutch Shell — одна из крупнейших мировых нефтегазовых компаний, имеющая представительства более чем в 70 странах мира. Объем производства нефти составляет 3,1 млн барр в день, кроме того, компания является лидером в индустрии СПГ. При этом в 2015 году компания показала самое резкое падение выручки в годовом выражении за последние 13 лет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.