Главная » Новости » Роскомнадзор: в РФ должны быть выработаны правила функционирования интернет-мессенджеров

Роскомнадзор: в РФ должны быть выработаны правила функционирования интернет-мессенджеров

Единые правила функционирования интернет-мессенджеров должны быть выработаны в России, при этом речь не идет об их блокировке или о доступе к личной переписке россиян. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал во вторник пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Если говорить о мессенджерах, то действительно, наверное, это новая, по большому счету, технология передачи и распространения информации, и для нее должны быть выработаны какие-то общие правила функционирования, и их вообще существования в России. Речь, конечно, ни в коем случае не идет о том, что они должны быть заблокированы, и ни в коем случае речь не идет о том, что спецслужбы…. должны получить доступ к частной переписке наших граждан», — сообщил Ампелонский.

Он также подчеркнул, что в данный момент сообщества «на площадке медиакоммуникационного союза и других профессиональных объединений и организаций вырабатывают предложения по поводу того, как можно было бы регулировать деятельность мессенджеров в нашей стране».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.