Главная » Новости » «АвтоВАЗ» будет экспортировать автомашины в Сирию и Ливан

«АвтоВАЗ» будет экспортировать автомашины в Сирию и Ливан

«Автоваз» планирует начать экспортные поставки машин в Сирию и Ливан, сообщили сегодня ТАСС в пресс-центре автоконцерна.

«Автоваз» планирует начать экспорт в Сирию и Ливан. Поставки будут осуществляться через компании-импортеры «Ниссан», — отметил собеседник агентства.

Сроки начала поставок и их объемы пока не называются.

Как сообщал ранее ТАСС, альянс «Рено-Ниссан» оказывает поддержку «Автовазу» в расширении географии поставок: в 2015 году автоконцерн получил возможность использовать лучших международных импортеров альянса. Тогда же были возобновлены поставки автомашин в Венгрию и Египет и начат их экспорт в Тунис.

В 2016 году «Автоваз», по словам президента концерна Бу Андерссона, планирует почти вдвое увеличить экспорт в Египет — почти до 6 тыс. (3,6 тыс. в 2015 г. — прим. ТАСС). В перспективе продажи в Египте планируется довести до 10 тыс. автомобилей в год.

Как ожидается, в этом году начнутся поставки в Египет вазовских новинок — LADA Vesta и LADA XRAY. Они с апреля 2016 года будут поставляться и в Европу.

«Мы сейчас ведем переговоры с крупнейшими европейскими импортерами, которые могли бы заняться поставками «Вест» и «Иксреев» в 5-6 европейских стран. У нас есть четкий план, все наши автомобили готовы выполнить нормы стандарта «Евро-6″. Важно только найти правильных импортеров», — заявлял в феврале Бу Андерссон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Рубль начал расти к доллару и евро на фоне обращения Путина

Рубль отыграл утреннее снижение и начал расти к доллару и евро на фоне обращения президента ...