Главная » Новости » Завод Nissan в Петербурге перешел на работу в одну смену из-за снижения спроса на рынке

Завод Nissan в Петербурге перешел на работу в одну смену из-за снижения спроса на рынке

Завод японской компании Nissan в Санкт-Петербурге в перешел на работу с двух смен на одну из- за снижения спроса на рынке новых легковых автомобилей в России.

«Подтверждаем, что завод в Петербурге перешел на работу в одну смену, начиная с 29 февраля», — сообщили ТАСС в пресс-службе российского подразделения автоконцерна. Там уточнили, что программа сокращения рабочих «будет завершена ближе к концу марта».

Ранее компания сообщила, что сократит четверть рабочих предприятия, около 500 человек. В Nissan говорили, что завод сможет вернуться к двухсменному графику по мере восстановления спроса на рынке. После этого губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что речь идет о сокращении 300 сотрудников, при этом, по его данным, планируется начать сборку еще одной модели. По информации источников ТАСС, речь может идти о производстве Infiniti (Инфинити).

В конце 2015 года компания уведомила власти города о сокращении 252 человек. Другими данными ТАСС пока не располагает.

«Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Петербурге собирает модели X-Trail, Murano, Pathfinder и Qashqai. До сокращений на заводе в две смены работали более двух тысяч человек. Проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. автомобилей в год. В 2015 году завод выпустил более 33 тыс. машин, превысив показатель предудыщего года на более чем 2000 единиц, прежде всего благодаря выпуску популярных на рынке Nissan X-Trail и Nissan Qashqai.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.