Главная » Новости » СМИ: крупнейшие киносети России «Синема парк» и «Формула кино» объединяются

СМИ: крупнейшие киносети России «Синема парк» и «Формула кино» объединяются

Две крупнейшие российские киносети «Синема парк» и «Формула кино» объединятся в одну компанию, но пока будут работать под прежними брендами, пишет в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к акционерам обеих компаний.

Как сообщает издание, «Синема парк» полностью выкупит «Формулу кино» у ее акционеров (75% акций компании принадлежат инвестиционному подразделению «Альфа-групп» — «А1», еще 25% — одному из основателей киносети Владимиру Захарову). Переговоры о покупке начались еще в середине прошлого года, на данный момент сделка подписана и должна быть закрыта к 15 марта. Точная сумма сделки пока не называется.

«Обе сети пока продолжат работать под прежними брендами, вывески кинотеатров не поменяются, — приводит издание слова гендиректора «Синема парка» Гоарик Котанджян. — Проводить ребрендинг в кризис слишком накладно». При этом Котанджян призналась, что компания планирует и дальше увеличивать долю на рынке за счет открытия новых кинотеатров и других поглощений.

По данным исследовательской компании «Невафильм Research», на долю обеих киносестей приходится около 14% кинозалов в стране, при этом «Синема парк» занимает первое место по числу залов, а «Формула кино» находится на второй строчке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.