Главная » Новости » Источник: «Интер РАО» может продать свои активы в Грузии

Источник: «Интер РАО» может продать свои активы в Грузии

«Интер РАО» может продать свои активы в Грузии, в частности 9-й и 10-й блок Тбилисской теплоэлектростанции (входят в компанию ООО «Мтквари Энергетика», принадлежит «Интер РАО»), сообщил ТАСС источник, близкий к ООО «Мтквари Энергетика».

«Не исключается сделка по продаже ООО «Мтквари Энергетика», — сказал собеседник агентства.

В «Интер РАО» данную информацию комментировать отказались.

Как сообщили ранее грузинские СМИ, заинтересованность в приобретении активов российского энергохолдинга проявляет «Грузинская индустриальная группа», учредителями которой являются бывший министр обороны и иностранных дел Гела Бежуашвили, и его брат, ныне депутат парламента Давид Бежуашвили.

По данным портала «Грузия.онлайн» переговоры пока продолжаются, и конкретное решение еще не принято.

В то же время заместитель министра энергетики Грузии Мариам Валишвили подтвердила изданию факт продажи активов «Интер РАО» грузинской компании.

ООО «Мтквари Энергетика» — грузинская энергетическая компания, осуществляющая производство и продажу электрической энергии. Основным активом компании является ТЭС Мтквари, расположенная в 40 км к юго-востоку от г. Тбилиси. ТЭС Мтквари состоит из двух энергоблоков по 300 МВт установленной мощности каждый (энергоблоки N 9 и 10) и является крупнейшей теплоэлектростанцией в Грузии и крупнейшим объектом генерации в восточной части страны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.